На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии почти в 2 раза снизилось число договоров участия в долевом строительстве

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в 2019 году на 47% снизилось число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике.

За 12 месяцев прошлого года в регионе зарегистрировали 7,5 тыс. договоров, в то время как в 2018 году их было 14,2 тыс. договоров.

«Снижение показателя по регистрации договоров долевого участия объясняется одним из главных нововведений в законодательстве об участии в долевом строительстве с 1 июля 2019 года – новым порядком привлечения денежных средств участников долевого строительства с применением эскроу-счетов», – отмечают в управлении.

В целом же в Удмуртии в 2019 году зарегистрировали около 9 тыс. прав участников долевого строительства и прав застройщика, более 90% из них – в Ижевске. На кадастровый учет поставили 50 многоквартирных домов, что на 19% больше, чем в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх