На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Фестиваль «Кругосветка» стартует в Удмуртии 4 октября

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии могут принять участие в республиканском фестивале «Кругосветка Удмуртии», который пройдет с 4 октября по 4 ноября 2020 года. Об этом сообщается на сайте регионального Минспорта.

В Ижевске фестиваль пройдет в режиме онлайн. На выбор горожанам предлагают 5 маршрутов.

Первый - туристско-краеведческий «Дуровская Грань» на 15 км. Начать участникам предлагают от остановки Селтинской и закончить в поселке Машиностроителей. В ходе «кругосветки» горожане посетят памятник венгерским военнопленным, Некрополь Ижевска - Заречное кладбище, дойдут до места загадочной гибели артиста цирка Анатолия Дурова, и другое. Ориентироваться можно по карте с нанесенными достопримечательностями. У всех точек участник должен сделать фото, в том числе и на финише, после чего опубликовать изображение в соцсети мероприятия.

Туристско-краеведческий «Трудовая доблесть города» - путь на 10 км от остановки Селтинская и до поселка Машиностроителей. Участники смогут посетить сквер Оружейника Драгунова, увидеть панораму окрестностей с Александровского холма, пройти по маршруту первой узкоколейной железной дороги «Ижевск-Пойвай», построенной в начале 20 века году, по которой на Ижевский завод доставляли лес и древесный уголь. Правила те же, что и на первом маршруте.

Для семей с детьми от 7 до 14 лет организаторы подготовили познавательный квест-маршрут на 3 км «Удивительная Колтома». Старт от фан-зоны парка Кирова, далее по набережной к Дому детского (юношеского) творчества и улице Кирова. Финиш – в парке.

Для прохождения нужно установить бесплатное мобильное приложение izi.travel, запустить его, предварительно включив геолокацию. В поиске набрать «Ижевск», выбрать маршрут «Удивительная Колтома», нажать «Начать» и следовать аудиоинструкциям. Каждый пункт открывается на карте только после того, как участник ответит на вопросы.

Еще один познавательный квест-маршрут - «Зелёный маршрут» на 2 км. Стартуют участники у центрального входа парка имени Кирова, проходят через липовую аллею, берег пруда, и финишируют в фан-зоне парка. Участникам также нужно установить приложение izi.travel и выбрать маршрут.

«Открываем Удмуртию ВМЕСТЕ» - туристический квест по 100 местам Удмуртии, вошедшим в проект «ДаУР!». Жителям нужно самостоятельно собрать 19 точек с 4 по 11 октября. Протяженность дистанции – 11 км.

Финишерами считаются те, кто отметился на каждой точке и прикрепил скриншот о прохождении дистанции на сайте. Все получат вымпел, сертификат и маршрутную карту.

В Глазове «Кругосветка Удмуртии» пройдет 4 октября в режиме офлайн. В 09:00 группа стартует из парка Заречный, в 11:00 – из деревни Салдырь.

Пешеходные дистанции на оба старта – 4,5 км, 6 км и 6,6 км.

В Алнашах участники пойдут от лыжной базы «Олимпиец» в 09:00. Пройти предлагают 4 или 12 км, а если на велосипеде – проехать 17 км.

Чтобы принять участие в пешем фестивале, необходимо зарегистрироваться с 28 сентября по 3 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх