На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии появится единый ресурс с данными о местах в детсадах

Ижевск. Удмуртия. Единая система с информацией о местах в детсадах появится в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

Она будет содержать сведения о детях, которые нуждаются в получении места, об их родителях, об учреждениях дошкольного образования, об уполномоченных органах.

Также на ресурсе можно будет посмотреть информацию о результатах рассмотрения заявления на предоставление места в детсаду, о последовательности его предоставления с обоснованием, если что-то изменилось, о документах на зачисление.

Семьи смогут ежедневно проверять наличие мест в детсадах, в том числе и через портал госуслуг. Автоматически из регионов сведения будут поступать в такую же федеральную систему.

Проект закона, вносящий изменения в статьи 3 и 11 регионального закона «О реализации полномочий в сфере образования», рассмотрят на сессии парламента Удмуртии. Корректировки связаны с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с новыми нормами федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх