На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

День памяти и скорби в Ижевске: программа мероприятий

Ижевск. Удмуртия. В городах и районах Удмуртии в День памяти и скорби, 22 июня, мероприятия начнутся в 04:00 с акции «Свеча Памяти». Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, участие в ней примут руководители органов власти, представители силовых структур, ветеранских организаций, воспитанники кадетских классов, юнармейцы.

В 05:00 в Удмуртской государственной филармонии начнётся концерт «Сага о Ленинграде», посвящённый 75-летию снятия блокады этого славного города. Вход на мероприятие свободный.

В 12:00 на Северном кладбище Ижевска пройдёт военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Центральным событием здесь станет изъятие и помещение в контейнер земли с места захоронения воинов, умерших в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, для дальнейшего размещения в историческом мемориальном комплексе главного храма Вооружённых сил Российской Федерации. 

С 10:00 до 13:00 у «Вечного огня» в Ижевске пройдет патриотическая акция «Что такое Родина?». Она включает выставку экспонатов, найденных поисковиками в экспедициях на местах боёв в годы Великой Отечественной войны, информационную площадку «Судьба солдата», где будет организована работа с запросами жителей республики по уточнению судеб без вести пропавших и погибших родственников, военный фотосалон и выставку «Дорогами войны» о вкладе Удмуртии в победу в Великой Отечественной войне. 

Организаторы торжеств в День памяти и скорби призывают жителей и гостей республики присоединиться к акции «Память Удмуртии» через свои аккаунты в социальных сетях. Все желающие могут записать стихотворение на видео с хештегом #ПамятьУдмуртии, выложить его в интернете и затем передать эстафету своему другу или знакомому. 

Отмечается, что во всех районах и городах республики пройдут десятки мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх