На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Мосжилинспекции опровергли информацию о массовых проверках перепланировок квартир

Москва. Россия. В Мосжилинспекции опровергли информацию о рейдах против незаконных планировок в квартирах россиян. Об этом пишет РБК.

Напомним, ранее о массовых проверках рассказали журналисты телеканала РЕН-ТВ. В сюжете говорилось, что инспекторы обходят дома, чтобы выявить нарушения.

В свою очередь в Мосжилсинпекции заявили, что такая информация не соответствует действительности, поскольку у сотрудников нет полномочий заходить в квартиру.

«По Конституции жилище неприкосновенно. Какие могут быть рейды? Мы не правоохранительные органы. <...> Мы только выходим на обращение, и то только с момента поступления жалобы», - рассказали РБК в пресс-службе ведомства.

Там также пояснили, если на собственника поступает жалоба, специалист запрашивает о нем документы, техническую документацию и готовит распоряжение на проверку. После хозяину квартиры направляют письмо с просьбой предоставить доступ в помещение в определенную дату. Зайти в квартиру специалисты могут только с согласия собственника либо по решению суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх