На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Лучшей дояркой Удмуртии стала Ольга Батаргина из Воткинского района

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике определили лучшего оператора машинного доения коров. Как сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза, конкурс прошёл на базе ООО «Рико-Агро» Увинского района.

В общей сложности в профессиональном мастерстве соревновались 25 человек – представители 24 районов республики. По традиции двух своих участников представляла принимающая сторона, также традиционно сложилось, что в этом мероприятии не участвует Камбарский район.

Набрав наивысшее количество баллов, лучшим оператором машинного доения Удмуртии стала представитель ОАО «Новая жизнь» Воткинского района Ольга Батаргина. Второе призовое место заняла Елизавета Бушмакина из ООО «Россия» Можгинского района, третье – Фаина Чайникова из СПК «Авангард» Увинского района.

Были названы победители и в специальных номинациях. Так, ветераном отрасли признана Ирина Викторова, оператор им. Мичурина Кизнерского района. Стаж её работы составляет 27 лет. Самым молодым участником состязаний стала Лариса Макарова из ООО «Родина» Алнашского района.

Теперь Ольга Батаргина будет представлять Удмуртию в Башкортостане, где в августе пройдёт общероссийский этап конкурса профмастерства. Отметим, что прошлый победитель республиканского конкурса Роза Веретенникова из СПК «Ленин сюрес» Игринского района привезла на родину «серебро» всероссийского масштаба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх