На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Грета Тунберг зарегистрирует свои имя и фамилию как товарный знак

Стокгольм. Швеция. Известная шведская экоактивистка Грета Тунберг зарегистрирует свои имя и фамилию как товарный знак. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Также девочка подала заявку на регистрацию названия международного общественного движения школьников, борющихся против изменения климата. Об этом Тунберг написала на своей странице в социальной сети.

Экоактивистка пояснила, что недовольна тем, что ее имя часто используют в коммерческих целях без ее ведома.

17-летняя шведская школьница Грета Тунберг прославилась тем, что вместо учебы пикетировала парламент своей страны, требуя принять меры против глобального потепления. В итоге ей разрешили выступить с трибуны ООН, где она заявила, что экологически неграмотные политики «украли у нее детство».

Известно, что у Греты диагностирован синдром Аспергера. Кстати, по данным Яндекса, имя Тунберг вошло в первую тройку самых массовых запросов информации среди россиян за 2019 год в категории «личности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх