На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Сотрудницу якутской «Алросы» задержали за кражу алмазов на 22 млн рублей

Якутия. В России пресекли деятельность преступной группы, которая регулярно крала у компании «Алрос» алмазы. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

По версии следствия, в группу входили сотрудница «Алроса», совершавшая хищение алмазов в компании, Елена Канунникова, гражданин России и Грузии Владимир Табидзе – посредник, и Владимир Гординский, отвечавший за сбыт драгоценных камней.

Силовики схватили фигурантов с поличным при попытке кражи очередной партии драгоценных камней стоимостью более 22 млн рублей.

В ходе обысков правоохранители также обнаружили около 500 необработанных алмазов общей массой более 2 тыс. карат и 11 бриллиантов на сумму более 3 млн долларов. Также силовики нашли порядка 2 млн долларов, 500 тыс. евро и ювелирную продукцию, в том числе 30 часов, инкрустированных бриллиантами.

Обвиняемых заключили под стражу.  

 

Хищение алмазов

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России возбуждено уголовное дело в отношении трех участников преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот природных драгоценных камней).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх