На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Арестованный Лефортовским судом авиатор мог сотрудничать с британской разведкой

Москва. Арестованный по делу о госизмене аэрофлотовец Дмитрий Федоткин подозревается в работе на британскую разведку. Об этом пишет РБК со ссылкой на РИА Новости. 

11 ноября Лефортовский суд арестовал сотрудника «Аэрофлота» Дмитрия Федоткина. Перед этим мужчину задержали в офисе авиакомпании сотрудники ФСБ и ОМОНа.

О причинах задержания РИА Новости рассказал информированный источник. В частности, Федоткина подозревают в передаче британской разведке секретных сведений об общественно-политической ситуации в России. Доступа к гостайне по характеру своей деятельности сотрудник авиакомпании не имел.

Задержанному может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.

Известно, что Дмитрий Федоткин проработал в «Аэрофлоте» более 16 лет. На своей странице в Facebook свою должность он определил как кантри-менеджер в британском представительстве российской авиакомпании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх