На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Власти Индонезии опубликовали отчёт о причинах крушения Boeing 737 MAX

Индонезия. Власти Индонезии обнародовали финальный отчет о причинах крушения Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air в октябре 2018 года. Об этом пишет News.ru со ссылкой на Associated Press.

Согласно документу, катастрофа произошла из-за ошибок в проектировании, неадекватной подготовки пилотов и проблем с техническим обслуживанием. Уточняется, что пилотам не объяснили, как быстро реагировать на неисправности автоматики Boeing 737 MAX 8. Так, конструкторы неверно предположили поведение систем, отвечающих за маневренность, в определенных ситуациях, а также реакцию экипажа.  

Напомним, жертвами авиакатастрофы в районе Западной Явы стали 189 человек. В марте 2019 года «Боинг» той же модели рухнул в Эфиопии, унеся жизни 149 пассажиров и 8 членов экипажа. После второго ЧП многие страны, включая Россию, закрыли небо для Boeing 737 MAX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх