На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Балезинские кадеты в честь юбилея ветерана войны устроили для него небольшой парад

Балезино. Удмуртия. Кадеты средней школы Балезинского района Удмуртии поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Михайловича Масленникова с 95-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртской Республике.

Облачившись в парадную форму, кадеты торжественным строевым шагом подошли к дому ветерана, который встречал их с баяном в руках. Александр Михайлович самостоятельно овладел инструментом и долгие годы аккомпанировал детским творческим коллективам в родном посёлке.

Кадеты вместе с ветераном под баян спели песни военных лет, а потом вместе запустили в небо символ мира и надежд — белые воздушные шары.

Александр Масленников воевал за рулём автомобиля в танковом батальоне. Он подвозил на передовую снаряды и продовольствие, вывозил в тыл раненых. Боевой путь ветерана прошёл по Молдавии, Венгрии, Румынии, Австрии. В Бессарабии его ранили, после госпиталя вернулся в строй. Победу встретил в Чехословакии, но война для Александра Михайловича закончилась в Монголии, где он освобождал от японцев оккупированные территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх