На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Проигрыш хоккеистов «Ижстали», ошибки в тестах на коронавирус и секрет японского долголетия: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Предлагаем начать день с краткого обзора новостей от «Сусанина».

Хоккей:

«Ижсталь» прервал беспроигрышную серию матчей и уступил со счетом 1:4 пензенскому «Дизелю». Об этом сообщает пресс-служба сталеваров.

Единственную шайбу в ворота соперников ижсталевцы забросили на 43-й минуте игры.

«Все эти моменты разбирались, но, к сожалению, фон утомления некоторых игроков не позволил справиться с командой соперника. В третьем периоде, моменты, которые мы создали, казались стопроцентными, но это было на последнем вздохе, поэтому все броски были неакцентированные», - рассказал после матча главный тренер ХК «Ижсталь» Коснтантин Полозов.

Главный тренер ХК «Дизель» добавил, что эта победа нужна была команде после неудачной серии на домашнем льду. «Мы были сильнее соперника», - уточнил Алексей Ваулин.

Напомним, ранее «Ижсталь» выиграл в трех матчах подряд. 

Родники:

В Красногорском районе Удмуртии благоустраивают родники. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава района Владимир Корепанов.

На территории протекает 35 речек, 34 из которых начинают свой путь из родников. В настоящее время работы уже завершились в муниципальном образование «Курьинское», идут работы в МО «Кокман». В обустройстве родников помогают предприниматели и местные жители.

Ошибочка вышла:

В Роспотребнадзоре пояснили, почему тест на коронавирус показывает отрицательный результат, кода у человека есть признаки заболевания. Об этом пишет Российская Газета.

Так, тест может оказаться отрицательным из-за небольшого количества вируса в биоматериале, человеческого фактора, а также на поздних стадиях. Если на момент забора биоматериала вирус уже спустился из верхних дыхательных путей в легкие, то тест его не покажет.

Виды исследований на «ковид» делят на прямые и непрямые. К прямым относится забор материала из носа и ротоглотки для распознавания РНК, экспресс-тест на антитела – белки, входящие в состав вируса. К непрямому методу относится обнаружение антител IgM и IgG, которые вырабатываются после контакта с вирусом.

Секрет долголетия:

Японский секрет долголетия кроется в традиционном чае матча. Об этом пишут «Известия».

По мнению японцев, он замедляет не только процессы старения, но и развитие заболеваний. Чай содержит витамины А, В, С, Е, пищевые волокна, цинк, кальций, калий, железо и натрий. Напиток снижает уровень холестерина и сахара в крови, укрепляет иммунитет.

Отметим, что по данным ВОЗ, в Японии наблюдается самая высокая продолжительность жизни.

На Луне:

В NASA заявили об обнаружении воды на освещенной Солнцем стороне Луны. Об этом пишет Газета.ru.

Жидкость удалось разглядеть с помощью микроскопа «SOFIA».

В NASA пока не знают, можно ли использовать эту воду в качестве ресурса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх