На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На территории Удмуртии в 2020 году выявили 14 очагов бешенства

Ижевск. Удмуртия. За первое полугодие 2020 года в Удмуртии зафиксировали 14 очагов бешенства среди домашних и диких животных. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Случаи заражения выявили:

- в Вавожском районе (две лисы и собака);

- в Ижевске (две собаки и кошка);

- в Каракулинском районе (две лисы);

- в Алнашском районе (одна собака);

- в Воткинске (одна собака);

- в Граховском районе (одна лиса);

- в Малопургинском районе (одна кошка);

- в Сарапульском районе (одна лиса);

- в Якшур-Бодьинском районе (один барсук)

За аналогичный период 2019 года в Удмуртии зарегистрировано 28 очагов.

Для профилактики заболевания в республике ежегодно проводятся плановые вакцинации домашних животных от бешенства. Для диких зверей раскладываются приманки, содержащие штамм вакцинного антигена.

Также возможно формирование коллективного иммунитета выживших после болезни животных, особенно у главных разносчиков инфекции — лисиц. Так в районах, где в 2019 году фиксировали высокий уровень заболеваемости (Увинский, Завьяловский, Воткинский, Кизнерский и Можгинский), в 2020 году эпидситуация относительно спокойная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх