На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Ижевск присоединился ко всероссийской акции «Неделя сбора батареек»

Ижевск. Удмуртия. Ижевск присоединился ко всероссийской акции «Неделя сбора батареек». Об этом сообщает пресс-служба регоператора по обращению с отходами в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство».

С 22 по 28 июня специальный контейнер, путешествующий по всей России, будет стоять у гипермаркета «Лента» на улице Камбарская, 110. Любой желающий сможет бесплатно сдать туда батарейки, аккумуляторы, пауэрбанки, сотовые телефоны и другую мобильную электронику.

Все опасные отходы вывезут и переработают на заводах. Как отметили в сообщении, утилизация пройдет без вреда для экологии. Более того, из ненужных вещей получат железо, цинк, марганец, которые затем используют повторно.

Сдавать в контейнер отходы, содержащие ртуть, нельзя. Например, в пункте не будут принимать градусники или лампочки.

Отметим, что в 2019 году к акции «Неделя сбора батареек» присоединились 35 городов России, в 2020 году — 41 город. Планируется, что на этот раз удастся собрать и переработать не менее 2,5 млн батареек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх