На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Итоги дня: программа Дня молодежи в Ижевске, увеличение тарифов на ЖКУ и погода на неделю

Ижевск. Удмуртия. Рабочий вторник, 25 июня, подошел к концу в Удмуртии. Корреспонденты ИА «Сусанин» подводят информационные итоги дня.

Праздник:

День молодежи в Ижевске будут отмечать четыре дня – с 27 по 30 июня. За это время в городе пройдет около ста мероприятий. В этом году праздник пройдет под лозунгом #ЗачетнаяУдмуртия.

Повышение платы:

С 1 июля в Удмуртии увеличатся тарифы на коммунальные услуги. В среднем рост составит 2%.  В Ижевске ожидается повышение на 6%. вязано это прежде всего с концессионным соглашением между «Удмуртскими коммунальными системами» и администрацией города Ижевска.

Забота об экологии:

Нарушения природоохранного законодательства выявили на заводе «Буммаш» в Ижевске. Так, на предприятии не заключен договор с регоператором на оказание услуг по обращению с ТКО, не разработаны паспорта на отходы производства, не ведется учет размещенных отходов, отчетность по ним за 2018 год не предоставлена. Кроме того, завод не направил заявку о постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Опасный водоем:

В Ижевске засыпают строительным мусором водоем, в котором утонул ребенок. Он находится в Ленинском районе города. Водоем образовался в результате добычи глины и является бесхозным. В связи с этим районная администрация решила засыпать его.

О погоде:

Начавшаяся рабочая неделя в Удмуртии будет прохладной. Температура воздуха ожидается ниже климатических норм июня примерно на 4 градуса. Также прогнозируются кратковременные дожди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх