На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Александр Лукашенко назвал выборы в США «издевательством над демократией»

Минск. Белоруссия. Состоявшиеся выборы президента США стали «позорищем» и издевательством над демократией. Как передают «Известия», об этом заявил Александр Лукашенко в субботу, 7 ноября, после посещения БелАЭС.

Политик отметил, что он посмотрит, как западные страны и ОБСЕ отреагирует на подобное развитие событий и потребуют ли они от США проведения новых выборов, как это делается в отношении Минска.

Напомним, выборы президента США прошли 3 ноября. Голоса избирателей не подсчитаны до сих пор в нескольких штатах США из-за участия американцев в голосовании по почте из-за пандемии коронавируса. Изначально лидировал Дональд Трамп, позже стало известно о перевесе голосов в пользу Джозефа Байдена, который призывал американцев голосовать по почте.

Также напомним, что избирательная система США предполагает, что набравший большинство голосов американцев кандидат не всегда побеждает. Главу государства выбирает коллегия выборщиков из 538 человек. Число выборщиков от каждого штата равно числу представителей штата в конгрессе.

При этом на выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но нет никакого закона, обязывающего их к этому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх