На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Более 45 тыс Android-устройств заразил неудаляемый троян

Троян xHelper заразил более 45 тыс. устройств, работающих на Android. Об этом пишет News.ru со ссылкой на Symantec и Malwarebytes.

Главная особенность нового вида вредоносного программного обеспечения заключается в том, что он может переустанавливаться даже после ручного удаления. Отмечается, что в основном троян нацелен на пользователей из США, России и Индии.

Впервые троян выявили в мае 2019 года, однако он уже успел попасть в топ-10 самых обнаруживаемых мобильных вредоносных программ.

Специалисты отмечают, что xHelper не представляет серьезной опасности. Его задача — отображать всплывающие рекламные окна и спам-уведомления. Ссылки введут пользователя на сайт, откуда можно скачать мобильные программы, за что злоумышленники получают деньги.

Однако в будущем xHelper может быть использован для установки других вредоносных приложений или удалённого контроля над устройством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх