На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Оперировать жителей Удмуртии с тяжелыми формами эпилепсии начнут в Перми

Пермь. Пермский край. ГКБ №4 в Перми станет центром нейрохирургической помощи для пациентов из Пермского края, Удмуртии, Свердловской, Кировской областей и других регионов, у которых наблюдается тяжелая форма эпилепсии. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

С этой целью в феврале в Пермь приедет главный нейрохирург Министерства здравоохранения России Владимир Крылов и один из ведущих нейрохирургов страны Игорь Трифонов, где они проведут операцию пациенту с эпилепсией.

Это даст старт развитию хирургии эпилепсии в регионах России. Отметим, ежегодно в таких операциях нуждаются 1,5 тыс. человек, а на сегодняшний день их проводится только 400 в год.

При фармакорезистентных формах эпилепсии препараты не действуют или со временем становятся малоэффективными, а эпилептический очаг в головном мозге увеличивается. Помочь в этом случае может только операция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх