На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Теракты в Москве пресекли сотрудники ФСБ

Владимир. Владимирская область. Во Владимирской области оперативники ФСБ взяли под стражу гражданина одной из стран Центральной Азии. Как сообщается на официальном сайте спецслужбы, его считают одним из участников группы террористов, готовивших диверсионно-террористические акты в московском регионе.

По данным Федеральной службы безопасности, мужчина состоял в межрегиональной ячейке запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Помимо подготовки терактов, участники группы занимались вовлечением в свои ряды новых членов и финансированием противозаконной деятельности.

На квартирах, где жили радикалы, оперативники нашли и изъяли самодельное взрывное устройство, другие доказательства подготовки к терактам. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх