На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Швеции планируют обложить банки налогом для «защиты» от России

Швеция. Правительство Швеции планирует обложить банки налогом, чтобы увеличить оборонный бюджет из-за напряженности в отношениях с Россией. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Bloomberg.

Таким образом в военный бюджет ежегодно будут поступать около 5 млрд крон (33,97 млрд рублей).

Ассоциация банков раскритиковала инициативу, обратив внимание, что регуляторы и так платят государству достаточно высокие сборы, чтобы страна могла справляться с финансовыми кризисами.

«Налог для банков окажет чрезвычайно негативное воздействие на занятость и экономический рост», — заявил глава ассоциации Ханс Линдберг. По его словам, время для реализации плана правительства — неудачное: экономика замедляется, а новые правила могут ограничить кредитование компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх