На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Водитель въехавшего в опору автобуса в Ижевске перерабатывал смены

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура проверила соблюдение режима труда и отдыха водителей «ИПОПАТ» после ДТП, произошедшего в августе на улице Новоажимова в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Напомним, автобус въехал в металлическую опору. В результате пострадали 25 человек, было возбуждено уголовное дело.

После проверки были выявлены нарушения. Установлено, что водитель, находившийся за рулем, работал более 12 часов в сутки. Продолжительность ежедневного отдыха водителя в августе составляла в среднем от 7 до 9 часов.

Прокурором Индустриального района Ижевска возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении АО «ИПОПАТ» и генерального директора АО «ИПОПАТ» по части 3 статьи 14.1.2 КоАП России («Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией»).

Обществу и руководителю назначили административные штрафы в размере 50 тыс. рублей и предупреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх