На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Заболеваемость мышиной лихорадкой в Удмуртии снизилась в 3 раза

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии стали меньше болеть мышиной лихорадкой. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

С начала 2020 года в регионе зарегистрировали 316 случаев геморрагической лихорадки (ГЛПС), в том числе у 10 детей. Эта цифра в 2,6 раза ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и в 3 раза ниже среднемноголетних показателей.

Наиболее высокая заболеваемость в 2020 году отмечалась в Вавожском, Шарканском, Дебесском, Кизнерском, Воткинском, Увинском районах. Групповые заболевания в организованных коллективах с начала года специалисты не зафиксировали.

Управление проводит проверки по вопросам профилактики ГЛПС, дератизации, санитарного содержания территорий и помещений. За 10 месяцев специалисты составили 61 протокол об административном правонарушении. Сумма вынесенных штрафов составила более 500 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх