На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Гражданам Белоруссии и Украины не надо будет сдавать русский язык для получения российского паспорта

Москва. Процедура получения российского гражданства для граждан Украины и Белоруссии станет проще и дешевле. В частности, для них отменят обязательное собеседование на знание русского языка, пишут «Известия».

Об этом изданию рассказала руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова. Точные сроки отмены языкового теста она не назвала.  

Также, по ее словам, в ближайшем будущем может быть упрощена процедура получения российского гражданства для жителей Молдавии и Казахстана. Ведомство разработало для этого законопроекты, которым предстоит пройти утверждение в правительстве и Госдуме.

Напомним, ранее Валентина Казакова рассказала, что в прошлом году российские паспорта получили около 500 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства (на 85% больше, чем в 2018 году). В основном рост достигнут за счет украинцев (около 300 тыс. человек). На втором месте граждане Казахстана - примерно 51 тыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх