На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии могут запретить тюбинги

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии предложили запретить тюбинги. Об этом сообщила ГТРК «Удмуртия».

«Тюбинги надо запретить на законодательном уровне. Тюбинг едет, он неуправляемый и ребёнок сидит внутри этого устройства и вот то, что торчит из этого устройства, то и подвергается травмам. Чаще всего конечности, очень часто это переломы позвоночника», — сказал заведующий отделением травматологии и ортопедии РДКБ Олег Неганов.

Отметим, что за январские каникулы в России погибли несколько любителей опасного развлечения. В Удмуртии смертельных случаев не было, но травмированных оказалось много. Дети катаются со «стихийных» горок во дворах городов, в деревнях. На пути импровизированных спусков — деревья, столбы. Ежедневно в отделение травматологии республиканской детской больницы поступают те, кто неудачно скатился на тюбинге.

Медики называют катание на тюбингах самым травмоопасным видом зимнего отдыха. Ведь катят «ватрушки» быстро, а тормозят плохо. Специалисты призывают любителей зимних развлечений выбирать оборудованные места катаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх