На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти Сальвадора решили раздать гражданам по 30 долларов в криптовалюте

Сан-Сальвадор. Сальвадор. Каждому совершеннолетнему жителю Сальвадора подарят по 30 долларов США в биткоинах (около 2 170 рублей). Об этом заявил президент страны Найиб Букеле, пишет РБК.

Единственное условие, которое ставят власти – установить на смартфон специально разработанное приложение-криптокошелек Chivo. По заверениям разработчиков, оно должно работать везде, где есть сотовая связь. Кроме того, в людных местах установят не менее 1 тыс. криптоматов, в которых можно будет обменять биткоины на доллары. Цифровые деньги раздадут в целях популяризации расчетов ими.

Напомним, Сальвадор стал первым государством в мире, разрешившим совершать покупки за биткоины. Закон о признании данной криптовалюты платежным средством вступит в силу 7 сентября. Другой официальной валютой страны является доллар США, своих денег Сальвадор не выпускает.

Поскольку взрослое население страны составляет 6,5 млн человек, акция обойдется правительству как минимум в 195 млн долларов (свыше 14 млрд рублей).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх