На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

До июня Удмуртия планирует продать 215 объектов неиспользуемого госимущества

Ижевск. Удмуртия. До конца первого полугодия Удмуртия планирует продать 215 объектов неиспользуемого госимущества. Об этом 22 апреля на сессии Госсовета рассказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

За 2018 год и начало текущего года республика выручила 209 млн рублей от реализации такого имущества. На 1 апреля продано 284 объекта.

Всего по результатам инвентаризации в Удмуртии насчитывается 2272 неиспользуемых объекта недвижимости.

Напомним, ранее власти Ижевска продали имущество городских электрических сетей ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за 2,6 млрд рублей. Агентом по совершению сделки выступила Инвестиционная компания «ВЭБ Капитал».

Также ранее сообщалось, что заброшенное здание завода «Буммаш» превратят в бизнес-центр. Первым арендатором станет «Промсвязьбанк» и откроет в здании сервисный центр. Компания сможет создать 400 новых рабочих мест, Удмуртия получит 18,7 млн рублей налоговых отчислений в год и почти 2 млн рублей чистой прибыли от арендных платежей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх