На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Невидимые» чернила: в Астрахани школьник получил 0 баллов за ЕГЭ

Астрахань. Астраханская область. В Астрахани выпускник гимназии №3 получил 0 баллов за ЕГЭ по математике. Дело в том, что его работу не смогли отсканировать и, следовательно, проверить, пишет портал «360».

По словам директора школы Нины Меланьиной, школьник использовал обычную черную гелевую ручку, которую купил в канцелярском магазине.

«Причем титульный лист у него просканировался, а сама работа почему-то не прошла скан», — сказала директор, отметив, что техника также нормально работала, и работы других экзаменующихся прошли процедуру без накладок.

Выпускнику предложили 2 варианта: переписать экзамен или его работу будут искать и проверять. Нина Меланьина подчеркнула, что интересны парня никто ущемлять не собирается.

«Мы на его стороне», — резюмировала директор.

Сам «пострадавший» рассказал изданию «Мел», что теперь опасается за нулевой результат и по ЕГЭ по русскому языку, который он писал той же самой ручкой. Астраханец переживает, что поступление в вуз придется отложить на год.  

На платформе change.org начали сбор подписей за перепроверку работы парня. Петицию поддержали уже более 87 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх