На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Памятник Михаилу Калашникову установят в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. Памятник знаменитому ижевскому конструктору Михаилу Калашникову установят в Санкт-Петербурге. По данным пресс-службы Минобороны России, скульптура появится на территории Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Бронзовый памятник планируется установить на площадке у главного входа уже в конце ноября. Михаила Калашникова изобразят во фронтовой гимнастёрке со знаменитым автоматом в руках. Автором скульптуры стал член Московского союза художников Владимир Курочкин.

«В Военно-историческом музее хранится крупнейшая в России и в мире коллекция оружия Калашникова как боевого, так и опытно-экспериментального, в том числе – самые первые конкурсные образцы, на которых он оттачивал свой конструкторский талант», – отметили в Минобороны.

В воскресенье, 10 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого оружейника. В Ижевске прошли приуроченные к этой дате торжественные мероприятия. Ранее в городе появился еще один памятник Михаилу Калашникову в сквере, названном его именем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх