На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Аргентине выпустили свыше 5 млн доз российского препарата «Спутник V»

Буэнос-Айрес. Аргентина. Благодаря поставкам из России в Аргентине выпустили более 5 млн доз препарата «Спутник V». Российскую вакцину применяют в стране с декабря 2020 года. Об этом пишет «Интерфакс».

Аргентинский производитель «Спутник V» компания Richmond сообщила на своей страничке в «Твиттере»: «Мы перешли рубеж в 5 млн доз, которые произведены в Аргентине, причем партия была закончена вчера (...). Мы продолжаем работать!»

Власти Аргентины одобрили применение российской разработки в конце 2020 года. Производство вакцины началось в июне 2021 года. Фирмой «Ричмонд» выпущено 1,179 млн доз первого компонента и 3,89 млн доз для второй прививки.

Поставки активного вещества для производства вакцины осуществляются из России.

В Аргентине с начала пандемии зарегистрировано более 5 млн случаев инфицирования коронавирусом. Из числа зараженных COVID-19 умерли более 110 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх