На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Нижегородский корги-полицейский стал «пенсионером»

Нижний Новгород. Нижегородская область. Единственный в России полицейский пес породы вельш-корги пемброк по кличке Рыжий вышел на заслуженный отдых. Как сообщает радио Sputnik, об этом животное само «написало» в своем аккаунте в Instagram.

«В соответствии с приказом начальника УТ МВД России по ПФО я больше не буду служить в полиции. Я теперь, друзья, самый настоящий пенсионер. Но, несмотря на это, скучать мне по-прежнему не придется. Я планирую так же активно заниматься спортом, как и раньше. И, возможно, даже попробую освоить новые дисциплины (например, танцы)», – рассказал Рыжий в Инстаграме.

На службу корги поступил в 2013 году, когда ему исполнилось 2 года. Местом «работы» Рыжего стало Управление внутренних дел на транспорте по Приволжскому федеральному округу. Пес прославился отменным нюхом и стал грозой наркокурьеров: нелегальные грузы он находил лучше других своих хвостатых «коллег».

За год на Instagram Рыжего подписались около 13 тыс. пользователей. А последняя публикация за сутки набрала около 16 тыс. просмотров. Друзья поздравляют корги с выходом на заслуженный отдых и просят не бросать блог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх