На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Правительство России выделило средства на закупку иностранных лекарств для детей

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями, болевыми и судорожными синдромами. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Это распоряжение также даст право уполномоченному к ввозу подобных препаратов Московскому эндокринному заводу оперативно закупить и поставить в Россию такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в 10 лекарственных формах, которые у нас не производятся, а также клобазам», - говорится в сообщении.

Основной задачей Медведев назвал налаживание отечественного производства необходимых детям обезболивающих лекарств до конца 2023 года.

Напомним, ранее Минздрав пообещал в кротчайшие сроки зарегистрировать препарат «Фризиум».

Security Check Required

(null)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх