На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Спасение рыбака в Удмуртии, пятый срок Владимира Путина и демонтаж памятника Теодору Рузвельту в США: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Начинаем рабочую неделю с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Друг в беде не бросит?

Помощь спасателей потребовалась жителю Ижевска, которого друзья оставили в одиночестве на острове не реке Белой. Об этом сообщает пресс-служба Поисково-спасательной службы.

Конфликт между тремя мужчинами, приехавшими порыбачить, произошел днем в воскресенье, двое из них сели в катер и уплыли. Когда начало темнеть, рыбак уже потерял надежду, что за ним вернутся, и позвонил в службу спасения.

День памяти и скорби:

В понедельник, 22 июня, в России отмечают День памяти и скорби. В Удмуртии в этот день проводили акцию «Свеча памяти». Состоится она и в 2020 году, но в режиме онлайн.

Жителям республики предлагают выложить в свои соцсети фото или видео зажжённой свечи с хештегоми #СвечаПамяти и #СвечаПамятиИжевск.

В День памяти и скорби, 22 июня, участники зажигают свечи в честь 27 млн погибших в годы войны. 2020 год внёс свои коррективы, переведя акцию в онлайн.

Пятый срок:

Президент России Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на пятый срок. Как пишет Эхо Москвы, об этом он рассказал в фильме «Москва. Кремль. Путин».

Российский лидер заявил, что баллотироваться он может в случае принятия поправок в Конституцию. При этом президент призвал чиновников не искать ему преемника.

Напомни, поправка, предусматривающая обнуление сроков Путина, была предложена депутатом Валентиной Терешковой. Голосование по внесению изменений в Основной закон пройдет 1 июля.

Минус памятник:

Власти Нью-Йорка и руководство Американского музея естественной истории приняли решение демонтировать стоящий у входа в учреждение конный памятник экс-президенту США Теодору Рузвельту. Об этом пишет Газета.

Президент музея Эллен Фаттер отметила, что памятник Теодору Рузвельту пришло время убрать, добавив, что музей «не имеет ничего против» политика.

Монумент 26-му президенту США был установлен еще в 1940 году. По обе стороны от лошади Рузвельта идут индеец и африканец. Активисты ратовали за его снос много лет. По мнению многих, он превратился в символ колониальной экспансии и расовой дискриминации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх