На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Памятник Чайковскому все же может появиться в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Памятник Петру Чайковскому могут установить в Ижевске. Как сообщает пресс-служба администрации города, инициаторы появления композиции предлагают смонтировать ее на площади возле железнодорожного вокзала.

Напомним, что речь о памятниках основателю столицы Удмуртии графу Петру Шувалову и композитору Петру Чайковскому заходила еще в конце 2008 года. Монумент с Шуваловым открыли в ноябре 2015 года. Где именно поставить мемориал рожденному в Воткинске музыкальному гению было несколько мнений. В 2012 году, готовясь к 175-летию композитора, президент Удмуртии Александр Волков не исключил появления скульптуры на Центральной площади Ижевска. Сама площадь, кстати, также могла получить имя Чайковского. Спустя несколько лет поступила инициатива поставить памятник у вокзала.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх