На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В этом году на дорогах Ижевска установят 100 «плавающих люков»

Ижевск. Удмуртия. На дорогах Ижевска устанавливают «плавающие люки». Об этом сообщает пресс-служба «Ижводоканала». 

Новый тип люков устанавливают на бетонное колодезное кольцо, а не на саму конструкцию дороги. Благодаря этому кольцо не разрушается, а дорожное покрытие остается на одном уровне с крышкой. 

С такой технологией, со временем люк не провалится и не будет выступать над поверхностью. В случае деформации асфальта из-за погодных условий и нагрузок в ходе эксплуатации, люк двигается вместе с дорогой. 

Еще такую конструкцию можно регулировать по высоте с помощью ремонтной вставки, и вставить резиновый уплотнитель по окружности крышки. 

В 2020 году пару люков установили в качестве эксперимента на некоторых дорогах Ижевска. Их состояние отслеживали работники Ижводоканала, и они выдержали нагрузки и доказали свою практичность. 

Около 100 таких сооружений установят в городе в 2021 году. 

Стоимость новых люков превышает цену традиционных, но их ремонт проводиться намного реже. Также благодаря им увеличивается срок эксплуатации дорожного полотна, повышается качество и безопасность Ижевских дорог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх