На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия планирует на 20% увеличить засеваемые рапсом площади

Ижевск. Удмуртия. В этом году в Удмуртии планируют увеличить площади, засеваемые рапсом. Об этом информационному агентству «Сусанин» рассказала заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова.

По ее данным, в 2019 году культуру собрали с 10 тыс. га, по планам на этот год – порядка 12 тыс. га. «Увеличение площади вызвано тем, что на территории Сарапула как ТОСЭРа у нас реализуется проект по заводу растительных масел», - сообщила Абрамова. Она также отметила, что республика ждет от федерального Минсельхоза постановления и распределения средств на поддержку предприятий, которые занимаются выращиванием рапса. Предварительно, суммы станут известны в конце марта.

Напомним, что в прошлом году в Удмуртии зафиксировали массовый мор пчел. Ученые связали это с неправильной обработкой рапсовых полей химикатами. Рапс является высокомаржинальной культурой, в дело идет масло и жмых. Так, фермер в Алнашском районе начал заправлять технику смесью дизельного топлива и рапсового масла.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх