На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Списки дежурных групп разместят в детских садах Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Списки дежурных групп в детских садах на время недельных каникул из-за вирусной инфекции появятся во всех дошкольных учреждениях Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки республики в пятницу, 27 марта.

Глава Удмуртии Александр Бречалов после утреннего заседания оперативного штаба по коронавирусу отметил, что часть детских садов региона продолжит работу. Связано это с тем, что многие работающие жители республики не уходят на каникулы и своих детей им необходимо оставлять в детских садах. Для этого сформируют дежурные группы в садиках.

Как отметили в республиканском Минобрнауки, список дежурных групп будет вывешен в каждом детском саду. Родители смогут увидеть, куда отвести своего ребёнка в том случае, если они входят в список тех, кто продолжит работу на следующей неделе, исходя из указа президента России Владимира Путина.

«Мы провели мониторинг родителей — кто может оставить ребёнка дома, а у кого такой возможности нет. На сегодняшний день детские сады в каждом районе республики готовы принять детей в дежурные группы. То есть будут работать определенные группы, они будут разновозрастные, по 12–15 человек. Дети в садах будут обеспечены горячим питанием, за ними будут осуществлять присмотр воспитатели. В этот период детские сады будут работать в обычном режиме», — рассказала и. о. министра образования и науки Удмуртии Ирина Крохина.

Министр образования и науки региона Светлана Болотникова на своей странице «ВКонтакте» сообщила, что каждый начальник управления образования каждого муниципалитета подал 27 марта соответствующую актуальную информацию. В течение дня её разместят на сайтах и в дежурных группах. По словам министра, заведующие дошкольными учреждениями в курсе. Также Светлана Болотникова сообщила, что на время «вынужденных каникул» будет сохранена зарплата сотрудникам детских садов.

Всю необходимую информацию о режиме работы дошкольных организаций разместят на стендах учреждений, на сайтах образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием. Также с графиком можно ознакомиться на сайте министерства.

Напомним, что в министерстве образования и науки Удмуртии работает телефон по вопросам организации образовательного процесса: (3412) 782-782.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх