На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Нарушители карантина в Ижевске, рост числа бессимптомных носителей коронавируса в России и гибель кометы Атлас: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро! Начинаем среду с интересных новостей.

Нарушители карантина

633 жителя Удмуртии, которые вернулись из-за границы, нарушили двухнедельный карантин, выходя за пределы своей квартиры. Об этом сообщил на совещании оперативного штаба по сдерживанию коронавирусной инфекции министр информатизации и связи республики Тимур Меджитов.

Нарушителей удалось идентифицировать дистанционно с помощью данных сотовых операторов. Нарушители удалялись от своего места жительства не менее, чем на 500 метров. При этом их информировали по телефону.

«Проводилось обязательное информирование нарушителей по телефону. 404 человека выслушали сообщение до конца, но более 200 не дослушали и бросили трубку. Этих абонентов операторы ставят на передозвон», - отметил Тимур Меджитов.

Медвежья радость

В зоопарке Удмуртии произошло знакомство двух белых медведей — Балу и Авроры. Об этом сообщает пресс-служба зверинца.

«Балу – импозантный мужчина, в меру деликатен, уперт, одним словом настоящий мачо. Его невеста Аврора, прописанная ранее в Красноярском зоопарке, истинная леди, спокойная, аккуратная, интеллигентная, наблюдательная, безумно привлекательная, и чертовски хороша собой. Перед такой дамой устоять невозможно», — рассказали в зоопарке.

Медведица прибыла в Ижевск в начале марта и быстро обжилась на новом месте. Аврора привыкает к бассейну, осваивает новые игрушки. Но больше всего ей понравилось общение с Балу. Медведи наотрез отказывались прерывать совместную прогулку и возвращаться в свои вольеры.

Симптомов нет

В России растёт число людей, у которых коронавирус не вызывает симптомов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

С каждым новым обследованием обнаруживается бессимптомное течение болезни у пациентов. Сейчас таких почти 30% от общего числа.

«Эта цифра меняется. Если в начале марта она была всего около 10%, то вчера, например, в Московской области из общего количества выявленных инфицированных людей 52% - это были люди без нарушения состояния здоровья. Которые носят вирус, но не знали об этом, если бы мы не сделали им тестирование», - пояснила она.

По её словам, сейчас все эти люди соблюдают необходимые правила изоляции.

Гибель кометы

Комета Атлас, которая должна была быть хорошо видна на небосклоне уже в мае 2020 года, полностью развалилась. Об этом сообщает портал «AstroNews».

«Комета Атлас разбила себя и наши сердца. Её ядро распалось, и прошлой ночью я мог видеть три, возможно четыре основных фрагмента планеты», — заявил астрофизик Джанлука Маси.

Учёный опубликовал снимки гибели кометы, которая носит официальное название «C / 2019 Y4 Atlas». Комета приближалась к своему перигелию, пик которого должен был произойти 31 мая 2020 года. В этот момент небесный объект можно было бы наблюдать с земли.

Со времени обнаружения в 2019 году, Атлас увеличила свою яркость в 27,5 тыс. раз. Но 17 марта комета начала тускнеть и теперь известно почему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх