На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Во Франции полицейские протестуют против ненависти к себе

Париж. Франция. Французские полицейские вышли на манифестации против обвинений со стороны властей в жестокости и расизме. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на телеканал BFM TV.

Демонстрации прошли в Лилле Марселе, Ницце, Тулузе, Марселе и Париже. В столице полицейские блокировали улицы с помощью служебных машин. Причиной для выхода на улицу стало заявление главы МФД Франции Кристофа Кастанера что в его ведомстве не потерпят сотрудников с расистскими взглядами. Стражам порядка запретили применять удушающие приёмы при задержании.

У протестующих в столице были плакаты с изображениями ранений, полученных полицейскими на службе. В начале процессии участники несли растяжку с надписью «нет полиции — нет мира». Одной из главных претензий митингующих было то, что власти не поддерживают полицию, используя презумпцию вины.

«Нет, полицейские не расисты! Прекратим ненависть в отношении полиции! Без полиции нет мира», — говорится в сообщении одного из профсоюзов, принимавшего участие в протестах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх