На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Ведущий метеопрогноза на НТВ Александр Беляев умер в Москве

Москва. Известный телеведущий и ученый-географ Александр Беляев скончался в Москве на 72-м году жизни. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал НТВ.

Как уточнили агентству в Институте географии РАН, Александр Беляев скончался в реанимации одной из столичных клиник в ночь на 20 июля. Известно, что с 2011 года телеведущий страдал раком легких, прошел несколько курсов лечения.

Добавим, в Институте географии Российской академии наук Александр Беляев работал с начала 1970-х годов. Имел ученую степень кандидата географических наук. С 1987 года - заместитель директора Института географии РАН по научным вопросам. Участвовал в ряде научных экспедиций, в том числе в пустыню Гоби.

В 1998 году Александр Беляев начал вести прогноз погоды на НТВ. Был членом Академии Российского телевидения. Вел также ряд передач на каналах «Россия», «Карусель», «Бибигон», «Первый метео».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх