На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На Сахалине задержали банду, доставившую из Удмуртии 2 кг наркотиков

Ижевск. Удмуртия. Полицейские на Сахалине задержали банду, доставившую из Удмуртии крупную партию наркотиков. В апреле 2021 года один из членов ОПГ пытался перевезти из Ижевска на Дальний Восток 2 кг запрещенного вещества. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Деятельность преступной группы, подозреваемой в сбыте наркотиков на Сахалине и в других регионах, пресекли сотрудники УМВД России по Сахалинской области совместно с коллегами из Удмуртии, Московской области, Камчатского и Приморского краев.

В апреле 2021 года один из фигурантов должен был доставить из Ижевска около 2 кг мефедрона в Южно-Сахалинск. Наркотик он спрятал в пластмассовые колбы для бытовых фильтров водоочистки.

В аэропорту Южно-Сахалинска злоумышленника задержали полицейские, запрещенные вещества изъяли. Еще около 500 г наркотиков подозреваемый оставил в Ижевске.

Двоих его соучастников оперативники задержали в одном из районов Сахалинской области на выходе из лесополосы, где был оборудован тайник. Подозреваемые оказали полицейским активное сопротивление – один из них ударил стража правопорядка и произвел в его сторону холостой выстрел из пистолета.

Позже полицейские задержали еще четырех членов банды. В общей сложности у них изъяли более 10 кг синтетических наркотиков, их розничная стоимость на черном рынке оценивается более чем в 60 млн рублей.

Все подозреваемые заключены под стражу, возбуждены уголовные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх