На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Социальный контракт: Удмуртия показала один из лучших результатов в стране

Ижевск. Удмуртия. Удмуртская Республика продемонстрировала лучшие показатели в рамках эффективности выдачи социальных контрактов. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова на совещании с Владимиром Путиным, передает пресс-служба Кремля. По ее словам, помимо Удмуртии высокие результаты показали Пермский край, Томская область, Чувашская Республика.

В рамках проекта осуществляется содействие гражданам в поиске работы, прохождении профобучения, получении дополнительного профобразования, осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности, ведении личного подсобного хозяйства и обеспечении выхода из трудной жизненной ситуации.

2020 году программа реализовалась в 21 регионе. В Удмуртии заключили 4256 социальных контрактов. По предварительным итогам 2020 года, в России 46,5% граждан, заключивших социальный контракт, преодолели трудную жизненную ситуацию и вышли на уровень дохода, превышающий прожиточный минимум.

2021 году общий объем средств на реализацию соцконтракта в республике составит 247,8 млн рублей. Заключить такие соглашения смогут не менее 2300 малообеспеченных семей. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов на своей странице в «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх