На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Парижанам порекомендовали проверить кровь на свинец после пожара в Нотр-Даме

Париж. Франция. Жителям Парижа, в особенности беременным женщинам и детям, живущим на острове Сите, порекомендовали проверить кровь на наличие свинца. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Дело в том, что ранее на острове произошел пожар в соборе Норт-Дам, после которого специалисты выявили значительное превышение нормы этого тяжелого металла в почве около собора. Из-за свинцовой пыли власти запретили вход на площадь возле святыни.

Также специалисты советовали владельцам домов, находящихся близко к собору, чаще делать влажную уборку, регулярно мыть руки и детские игрушки.

Сейчас следы металла значительно снизились, однако местное агентство здравоохранения выступило с напоминанием о предосторожности.

Напомним, пожар начался вечером, 15 апреля. Загорелись строительные леса на чердаке собора. Здание будут реконструировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх