На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Служебная собака помогла поймать вора в Сарапуле

Сарапул. Удмуртия. Кинолог со служебной собакой в Удмуртии помогли поймать вора, кравшего провода. Об этом сообщила пресс-служба республиканского УФСИН России.

История началась с того, что в частном секторе Сарапула в течение нескольких месяцев из гаражей и приусадебных участков что-то пропадало. В основном — провода и кабели. Полиции не удавалось вычислить вора, потому они обратились к руководству исправительной колонии № 12 с просьбой посодействовать в раскрытии краж. Дело в том, что возле обворованного гаража на улице Озерной полицейским удалось обнаружить внятный след обуви предполагаемого похитителя проводов.

На помощь коллегам пришёл кинолог Сергей Гудошников со служебной собакой по кличке Зильбер Лайн Жан Клод. Взяв след, собака уверенно пошла по нему. Пройдя полкилометра, собака повернула на Дзержинского, затем на Грибоедова, Карла Маркса и в конце концов привела кинолога и следователей к частным гаражам. Возле одного из них остановилась и подала условный сигнал голосом. Именно здесь и обнаружили украденные вещи. Подозреваемого в совершении краж задержали.

Полицейские признали результативным применение служебной собаки. Работа кинолога вместе с ней продолжалась всего 35 минут. Протяжённость следа составила 2 300 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх