На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Мечты сбываются: в детском саду Ижевска благодаря инициативному бюджетированию отремонтировали бассейн

Ижевск. Удмуртия. В детском саду №171 Ижевска благодаря республиканской программе инициативного бюджетирования «Наша инициатива» обновили бассейн. Как рассказала заведующая дошкольным образовательным учреждением Ирина Черных, бассейн был заложен в 1989 году, и с тех пор не ремонтировался.

«О новом отремонтированном бассейне мы мечтали очень давно, хотя это было из раздела «неосуществимые мечты», как в начале нам казалось. Но когда город принял решение, что проектам инициативного бюджетирования быть в Ижевске, поняли, что это наш шанс. И этим шансом воспользовались», - сообщила она.

Общая сметная стоимость работ составила почти 1,4 млн рублей. Большую часть суммы выделили из бюджета Удмуртской Республики. Средства в реализацию проекта также вложил город, спонсоры и жители близлежащих домов, которые хотят водить своих малышей в этот бассейн.

Как отметила начальник Управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова, с открытием бассейна сбылась мечта не только дошколят детского сада №171, сбылась мечта всего микрорайона. Сюда в вечернее время и по выходным смогут приходить заниматься мамы с детьми. Кроме того, здесь будет обучение грудничковому плаванию.

«Огромное спасибо родителям, - сказал на открытии бассейна замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков. - Инициативное бюджетирование – это история не просто про обновление наших социальных объектов, это история про объединение людей вокруг какой-то конкретной проблемы или цели. Сейчас по всему городу это происходит, и этих проектов – колоссальное количество».

Инициативное бюджетирование - один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий. В этом году в Ижевске благодаря программе «Наша инициатива» работы проводятся в 16 образовательных учреждениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх