На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия получит на ремонт и безопасность дорог более 1,5 млрд рублей в 2020 году

Ижевск. Удмуртия. Более 1,5 млрд рублей направят на ремонт и повышение безопасности дорог в Удмуртии в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 800 млн рублей выделят из федерального бюджета. Об этом 4 марта журналистам рассказал председатель правительства республики Ярослав Семёнов.

Софинансирование из регионального бюджета составит 764,9 млрд рублей, всего на дорожные работы потратят 1 564,7 млн рублей. На эти средства отремонтируют 19 участков региональных трасс, протяжённостью 80,6 километров, в Ижевске — 23 объекта, протяжённостью 31,8 километра.

Также в 2020 году планируется установить 8 светофоров, 9 метеостанций, 14 объектов освещения, 1 пункта весо-габаритного контроля и устройство 6 виброшумовых полос. Кроме того, на дорогах республики появятся 44 новых комплексов фото-видеофиксации нарушений.

«Все эти меры будем внедрять параллельно с ремонтом дорог, чтобы не было ситуаций, когда полотно новое, а ограничений для скорости никаких нет. Качество дороги и её безопасность — ключевые моменты, которые не могут существовать в отрыве друг от друга», — отметил Ярослав Семёнов.

Напомним, что контракты на ремонт дорог по республике и в Ижевске заключили ещё в конце 2019 года. Ранее сообщалось, что капитальный ремонт участка «Ижевск-Пермь» трассы М-7 закончат до 2021 года. Также в перечень на будущий год попали 9 участков региональных дорог и ещё столько же вошли в резервный список.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх