На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Символом фестиваля русской старообрядческой культуры в Удмуртии станет самовар

Красногорское. Удмуртия. В Красногорском районе Удмуртии 26 июня пройдет II межрегиональный фестиваль русской старообрядческой культуры «Петровское Заговенье». Об этом сообщает пресс-служба Миннаца Удмуртской Республики.

С давних пор праздник отмечают в деревне Бараны – там проживает много старообрядцев. На территории есть дом трех культур «Венок», входящий в список 100 лучших достопримечательностей региона в проекте «ДаУР!».

На фестиваль съедутся гости из Глазовского, Балезинского, Красногорского, Кезского районов, Ижевска, а также соседних регионов - Кировской области и Пермского края.

Символом этого года станет самовар, он олицетворяет семейный очаг и гостеприимство.

Начнется «Петровское Заговенье» в 10:00 с театрализованного шествия делегации по старообрядческой улице.

После выступят коллективы, а закончится праздник молодецкими забавами, состязанием косарей и семейным конкурсом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх