На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Полиция Чечни проверит экс-мэра Грозного Ислама Кадырова из-за видео с угрозами жителям

Грозный. Чечня. В отношении экс-главы столицы Чечни Ислама Кадырова полиция начала проверку после появления кадров его жестокого обращения с местными жителями во время его работы на высоком посту. Об этом пишет РБК со ссылкой на РИА Новости.

Ислам Кадыров занимал должность мэра в период 2012-2015 годов.

По словам замначальника уголовного розыска городского управления МВД Саламбека Мутиева, произнесенных в эфире телеканала «Грозный», журналисты передали в ведомство материалы, записанные личной пресс-службой бывшего главы. Региональное СМИ утверждает, что Ислам Кадыров в беседах с задержанными использовал электрошокер, а также «методы психологического воздействия, включая угрозы ложных обвинений».

По данным «Грозного», общий хронометраж видео составляет около 8 часов.

В 2015 году Ислам Кадыров руководил администрацией главы и правительства региона. В прошлом занимал посты зампредседателя правительства Чечни, а также являлся министром имущественных и земельных отношений республики.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх