На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти Буйнакска запретили жителям пользоваться водопроводом

Буйнакск. Дагестан. В дагестанском Буйнакске промывают и дезинфицируют водопроводные сети. В связи с этим временно прекращена подача воды, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним, с 11 января в медучреждения города начали поступать больные с симптомами пищевого отравления, в основном дети. По последним данным, общее число пациентов достигло 115. Проверка Роспотребнадзора показала, что источником отравления послужила некачественная водопроводная вода. В ней были обнаружены бактерии, вызывающие острую кишечную инфекцию.

Власти города запретили использование водопроводной воды до завершения дезинфекции сетей. Кроме того, временно приостановлена деятельность детских садов. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как рассказали в администрации Буйнакска, возобновить подачу воды планируется через трое суток. До этого времени питьевую воду жителям будут доставлять в автоцистернах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх