На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Дневники самоизоляции: Мишустин потребовал, чтобы граждане на карантине вели журналы

Москва. Вернувшиеся из-за рубежа россияне будут вести журналы о своем самочувствии и соблюдении режима. Площадкой для их размещения в интернете станет портал госуслуг, сообщает пресс-служба правительства.

По данным агентства, поручение об этом дал премьер-министр Михаил Мишустин по итогам заседания президиума Координационного совета кабмина по борьбе с распространением коронавируса.

Авторы дневников должны подтверждать соблюдение домашнего режима и отчитываться о самочувствии.

Глава правительства отметил, что соблюдение карантина прибывшими из заграничных поездок россиянами будет отслеживаться операторами связи. Информацию о нарушениях те будут передавать в МВД.

Напомним, мэрия Москвы подготовила ряд мер по пресечению бесконтрольных прогулок самоизолированных горожан. В частности, выход из дома будет разрешен только по уважительной причине при наличии разового спецпропуска, заверенного специальным QR-кодом. Получить его можно будет через интернет. Нарушителей будут ловить на улицах патрули силовиков. Также несознательных лиц хотят вычислять с помощью видеокамер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх