На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Фигуристка Аделина Сотникова покинула большой спорт

Москва. О завершении карьеры объявила 23-летняя российская фигуристка Аделина Сотникова. Причиной для ухода из большого спорта послужили проблемы со здоровьем, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ТАСС.

О своем решении Аделина Сотникова объявила в эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» телеканала «Россия 1». Спортсменка пояснила, что расстаться с профессиональным фигурным катанием ей очень тяжело, но здоровье дороже.

«Хочу сказать всем большое спасибо за поддержку, за любовь ко мне, это действительно большая моя семья, фигурная история не закончена, но официально спорт закрыт», - такими словами фигуристка попрощалась с болельщиками.

Аделина Сотникова - первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете (Олимпиада в Сочи 2014 года). Двукратный серебряный призер чемпионатов Европы 2013 и 2014 годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырехкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. В последний раз фигуристка участвовала в соревнованиях в сезоне 2015-2016 годов.

Напомним, на минувшей неделе о завершении спортивной карьеры объявила теннисистка Мария Шарапова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх